最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰玉带桥标致违停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】都江堰玉带桥标致违停网友:问政网友  2021-07-18 16:43 已回复

你好,该车川AFA799 7月18日 16:20到16:44分违停在玉带桥电信大门,阻碍消防通道及我单位抢险车辆出入。









官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-07-24 18:01


网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您举报的川AFA799号牌车辆于7月18日 16时20分至16时44分在都江堰市玉带桥街电信大门路段违停并阻碍通行的情况,都江堰市公安局交警大队辖区中队民警根据您提供的车牌号联系了该车主,但对方未接听电话;后民警多次拨打该电话,车主均未接听电话,故暂无法进一步核实情况并作出处罚。同时建议您遇类似情况可以第一时间拔打122交管电话进行举报反映,122指挥室将及时安排警力前往核实处置。
因您未留下联系方式,故不能电话与您沟通、解释,通过书面形式回复您。
都江堰市公安局
2021年7月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载