最新留言:260
最新回复:440
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市涌泉镇文会村到凉水公路建设遗留
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳市涌泉镇文会村到凉水公路建设遗留网友:匿名网友  2021-07-18 14:10 已回复

请问简阳市涌泉镇文会村到凉水那一段的公路建设什么时候完毕呢?
从2020年8月末到现在开始一直未完工,将近一年时间了。最近两个月一直未动工,且听沿路居民反应修建工人已与一月前离开,请问是什么原因导致工人离开,耽误修建公路?未施工完成的公路对沿路居民造成比较大的出行影响,不便出行,尤其是下雨天,泥巴较多。未施工完成公路灰尘也很影响沿路居民的日常生活,也很影响心情。
如果是资金方面出现问题,请问什么时候恢复动工?如何解决这一问题还请相关领导解答一下,保障沿路居民的日常出行和生活安全。

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-07-20 15:05

这位网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我司高度重视,立即责成阳安交投工程部调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的涌泉镇文会村到凉水方向的道路为简阳2019年乡道提升改造项目放高路,该道路由成都华川公路建设集团有限公司作为施工单位实施。受雨季影响,该道路施工进度比较滞后,对百姓的出行造成了一定的影响。我公司已责令施工单位采取相应措施,在加快施工进度的同时,按要求做好环境保护工作。根据施工单位施工组织计划安排,该道路将在2021年7月25日前恢复施工,确保在2021年10月1日前达到通车条件。


四川阳安交通投资有限公司
2021年7月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载