最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口镇吉祥湾小区小区宽带垄断问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】淮口镇吉祥湾小区小区宽带垄断问题网友:匿名网友  2021-07-18 04:57 已回复

各位领导你们好,本人是淮口镇吉祥湾小区的住户,近期准备安装宽带才发现小区只允许安装电信一家运营商的宽带,业主无法自由选择网络运营商(联系其他运营商后,其客户说物业不允许其牵线),电信一家独大收费贵。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-07-21 09:59

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,现答复如下:
经了解,吉祥湾小区未达到正式交付条件,目前物业公司也未向业主收取物业服务费用。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载