最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 小可时光注销公司,购买套餐如何履约
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】小可时光注销公司,购买套餐如何履约网友:匿名网友  2021-07-17 12:08 已回复

17年在小可时光购买了儿童摄影套标,总价值15000多,目前正直拍摄时间,却发现人去楼空,试问相关部门如何追溯小可时光的相关违约行为,在此要求相关部门联系相关法人退还套餐费用

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-07-19 13:28

您好!您所反映的问题,青羊区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局执法人员前往成都小可文化传播有限公司现场检查,发现该公司大门紧闭未进行经营活动,且通过登记的电话已无法取得联系。我局已经于2021年7月2日将该公司列入异常经营名录。因无法组织双方调解,建议投诉人通过司法途径解决消费纠纷。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载