最新留言:251
最新回复:643
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰龙潭湾小区一号院九幢一楼在家里养公鸡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】都江堰龙潭湾小区一号院九幢一楼在家里养公鸡网友:问政网友  2021-07-16 18:12 已回复

都江堰龙潭湾小区一号院九幢一楼在家里养公鸡,每天清早、下午都会打鸣,声音很大,严重影响休息,建议社区处理,请误在住宅区养这种会扰民的家畜!

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府奎光塔街道办事处回复时间:2021-07-22 15:03

网友:
您好!您所反映的问题,奎光塔街道办高度重视,立即责成综合执法办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据您反映都江堰市龙潭湾小区一号院九栋一楼在家里养公鸡,每天清早、下午都会打鸣,声音很大,严重影响休息。属地社区工作人员于2021年7月21日上午去往现场调查了解,经巡查一号院九栋一楼和顶楼都未发现养鸡情况。下一步社区工作人员将加大宣传力度,告知辖区居民禁止在城区范围饲养家禽,杜绝此类噪音扰民情况发生。
以上情况工作人员于2021年7月21日10时41分电话向您进行了解释,您本人对解释表示满意。
都江堰市人民政府奎光塔街道办事处
2021年7月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载