最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口镇云顶村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】淮口镇云顶村网友:匿名网友  2021-07-16 16:01 已回复

请问淮口镇云顶村新农村安置房开始修建了吗?已经等了好多年了。能不能修也没有消息.

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-19 10:50

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查核实,淮口街道于2011年启动土地综合整治农民集中建房项目,包含云顶村在内共6个山区村居民均可自愿参加。根据淮口街道城市总体规划和土地综合整治规划,云顶村纳入五星南苑集中居住区四期项目,选址位于洲城社区24组(紧邻西环线),该项目于2020年11月开工建设,现正在进行土石方及房屋基础施工,计划于2023年交付使用。若来信人仍有疑问,可到淮口街道办社治办咨询。
以上情况于2021年7月19日10:28通过电话方式告知您,您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载