最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 温江区 » 投诉花土E区修车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉花土E区修车网友:匿名网友  2021-07-16 09:40 已回复

我是花土E区楼上坐户,我家楼下一家修车的经长在铺面上喷漆气味难问,门店东西乱放,希望有关部门查看

官方回复

回复单位:成都市温江生态环境局回复时间:2021-07-22 13:53

来话(信)人:
您好!您所反映的问题成都市温江生态环境局高度重视,立即派调查人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的是“花土E区住户楼下一家修车厂在铺面上喷漆难闻”的问题。
我局执法人员会同涌泉街办工作人员对该修车铺进行现场检查,经查,该修车铺名为“四川世纪车夫汽车服务有限公司”,位于温江区凤凰街199、201、203号,于2013年开业,主要从事机动车修理和维护,现场无喷漆房和喷漆痕迹,检查当时未闻及油漆味,经与该店铺负责人调查了解,喷漆业务已委托其他有资质的修理厂。
鉴于以上情况,根据环境网格化管理要求,将由涌泉街办加强对该店铺及周边的日常监督巡查工作,一旦发现环境违法行为,立即制止并及时处理。
我局工作人员于2021年7月20日14:20已将处理情况告知与您,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载