最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 国久大数据公司拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】国久大数据公司拖欠工资网友:匿名网友  2021-07-16 08:58 已回复

领导你好:

国久大数据公司,拖欠在职员工工资。原计划每月10号发工资,至今16号未发放,与财务部沟通后,财务部也表示不知道什么时候发工资,烦请领导帮助。谢谢

官方回复

回复单位:泸州高新区管委会回复时间:2021-07-22 11:47

网民朋友:
您好!您反映“国久大数据公司拖欠工资”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,您系国久大数据公司员工,因试用期考核不合格,根据公司规定,您已于2021年6月18日离职,在岗期间的工资已发放到位,其余员工的工资已于7月19日全部发放。
感谢您的留言。



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载