最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区新生儿拆迁补偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东部新区新生儿拆迁补偿网友:匿名网友  2021-07-16 04:13 已回复

领导你好
请问6月15号签的新生儿拆迁赔偿协议具体什么时候能打款,已经一个多月了,希望能给个准确时间

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-22 13:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户签订的新增人口安置协议,现石盘街道办事处正在着手该批协议的审核和请款工作。待资金到位后,石盘街道办事处将及时进行兑付。
以上情况已于2021年7月22日13时40分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载