最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 高新区 » 东苑B区业委会不让外卖进小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】东苑B区业委会不让外卖进小区网友:匿名网友  2021-07-15 22:35 已回复

东苑B区业委会在没有任何官方文件的情况下,以防疫的名义口头通知各业主只能自己去小区大门外拿外卖。那挺着大肚子的孕妇怎么办,还有独自带孩子没时间做饭的家长,手忙脚乱的新手妈妈,独自生活腿脚不便的老人,难道下雨天也要让他们撑着伞,跑到小区大门外亲自去取么?唯一的原因竟然是业委会成员平时都不点外卖,所以就算对大家都不方便,也影响不到他们,而且还方便管理,不用担责任。所以我想求助各位领导,不知成都东苑B区什么时候才能像其他小区一样,允许外卖进小区。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-07-22 13:28

来信人:您好!您所反映的问题,已转至高新区桂溪街道办事处进行核实处理,工作人员将尽快与您联系,请您耐心等待。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载