最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 广安 » 邻水县 » 坚决同违法违纪行为做斗争
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】坚决同违法违纪行为做斗争网友:问政网友  2021-07-15 18:59 已回复

黄书记,你好!
 我是邻水县兴仁镇笔架村7组村民,我要举报我兴仁镇副镇长,我村第一书记林*,在我村作为扶贫村时,联合我村村支两委干部,暗箱操作,中饱私囊,弄虚作假,骗取国家巨额资金的违法犯罪行为:
一:假借村民代表大会的历史图片,把我村承包给查**的果园场单方面违约,强行推掉其果园场附属设施,我村时任书记王**联合第一书记林*,以村委会的名义自行招标,自己承包查术全果园,并以国家发展产业为由,强行占用毕架村八组村民土地30余亩,以土地如股的名义,以远高于原市场价6元每颗,而报账19元每颗,三倍的价格,在林*及王**的带领下,六七个人到成都购买柑橘苗,国家为了发展产业,国家补助200多万元,搞产业,修建猪场及鸡场,现村民的土地成了荒山野岭,土地分红,纯粹是扯蛋;
二:在扶贫期间,我村成了林镇长林书记的摇钱树,82000元钱修的下水沟,找不到地方,12万修的2200米的便民路找不到地方,我村潘**陈**打的晒坝,各个都是20平米,但验收报告都是300平方米,包季六硬化晒坝30平米,验收为300平米,国家为了解决贫困户两不愁三保障,给十六户买了21台老旧电视机;
对于以上问题,现县纪委认真核实,确定我没乱说,兴仁镇纪委在为相关人员保驾。

官方回复

回复单位:邻水县民情中心回复时间:2021-07-16 11:30

网民:
您好!
您所反映的问题,已移交县纪委调查处理,感谢您对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载