最新留言:270
最新回复:487
四川省 » 成都 » 简阳市 » 迎宾大道延长线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】迎宾大道延长线网友:匿名网友  2021-07-15 18:08 已回复

迎宾大道延长线是通到哪里,连接点在哪里?是直接通到机场吗?什么时候能修好通车?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-23 16:18


简阳市交通运输局
关于问政四川意见回复

匿名:
您好,您反映的问题,我局高度重视,现将调查结果回复如下:
经核实,迎宾大道延长线止于简阳与东部新区交界处,接东部新区迎宾大道(暂未开工),将来简阳市民可通过迎宾大道延长线-东部新区迎宾大道-北一线-五都大道-凌腾路-空港大道进入机场。简阳、东部新区、天府国际机场高速公司已签定合作协议,建设迎宾大道延长线与机场高速公路北线互通(暂未开工),待该互通建成后,简阳市民还可以通过迎宾大道延长线-机场高速北线-空港大道进入机场。
相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27018633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年7月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载