最新留言:260
最新回复:440
四川省 » 成都 » 温江区 » 万春镇星光影视文旅城项目什么情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】万春镇星光影视文旅城项目什么情况网友:匿名网友  2021-07-15 17:10 已回复

万春镇星光影视文旅城签约5年了吧,是不是黄了?


一问就是正在深化产业落地方案和规划设计工作,一个方案优化了这么多年,脸不红吗?

官方回复

回复单位:温江农高园回复时间:2021-07-19 13:46

问政四川留言网友:
您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行核查研究,现将有关情况回复如下:
首先感谢您对我园区工作的支持和关注,您所询问的星光影视文旅城项目位于万春镇春江路社区,建设内容包含演艺剧场、影视艺术创意商业街区和文化主题旅游酒店。
目前该项目现已完成场景展示区建设,由于项目整体体量较大,为保证项目建筑形态和功能完全满足后期运营需要,业主方正在深化产业和规划设计方案。
下一步,我们会加大项目促建力度,推动项目快投快建。再次感谢您对温江发展建设的关心。
2021年7月19日,管委会工作人员已与您取得联系,并将上述项目情况及管委会处置情况详细告知您。


成都市温江区都市现代农业高新
技术产业园管理委员会
2021年7月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载