最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请问新津524公交到底有没有个准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】请问新津524公交到底有没有个准网友:匿名网友  2021-07-15 16:00 已回复

请问新津524公交到底有没有个准  一会十多分钟就走了 一会半个小时也不来 问司机 人家也啥都不说 有的说 中间如果有车有别的事 他那趟车就空了不走 你看这是人说的话吗 有没有个准啊 谁那么多时间给你耽误 你有个时间表我自己错过了赖我自己 你这样随心所欲你让这么多乘车的人怎么办 太过分了 我不是第一次投诉这个问题了 能不能好好解决 十公里的路程 收费还贵 能不能好好解决

官方回复

回复单位:新津城投公司回复时间:2021-07-20 09:19

524路公交(地铁五津站-文井竹胶板厂)运行时间6:35-18:30,运行车辆8台次。平均发班时间15分钟。目前我区公交有1元通、2元通、梯形票价共3种票制;524路公交属于梯形票价,全程1—3.5元,此线路已运行多年并未调整过价格。为体现“同城同质同价”,区交通局正主导开展推行全域一票制相关工作。目前公交公司已开启高德公交实时查询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载