最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰玉带桥车辆违停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 建言】都江堰玉带桥车辆违停网友:问政网友  2021-07-15 14:00 已回复

你好,该车川A41X31 7月15 13:50分违停在玉带桥电信大门,阻碍消防通道及我单位抢险车辆出入。











官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-07-24 17:56

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您举报的川A41X31号牌车辆于7月15日 13时50分在都江堰市玉带桥街电信大门路段违停并阻碍通行的情况,都江堰市公安局交警大队辖区中队民警根据您提供的车牌号联系了该车主,并进行了情况核实,当日该车主将车辆临时停放在路边后去买东西,其妻子坐在车上,东西买完后就将车辆驶离。民警已对当事驾驶员进行了教育警告,并告诫驾驶员严禁随意停放车辆。该驾驶员也认识到错误,并表示今后在停放车辆时会按规定有序停放在停车线位内。
因您未留下联系方式,故不能电话与您沟通、解释,通过书面形式回复您。
都江堰市公安局
2021年7月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载