最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳京东方夜市可不可以晚上九点以后开始营业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】绵阳京东方夜市可不可以晚上九点以后开始营业网友:匿名网友  2021-07-15 14:00 已回复

绵阳市京东方夜市整改了也没见什么成效, 可不可以申请晚上9点以后再开始 营业。这样既错过了交通上下班的高峰期 也可以方便小摊贩经营 。 还有就是听说要统一在市场里面经营 嗯,具体有没有什么时间之类的 到底要好久才可以把马路上的个夜市取消 有没有具体的时间之类的

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-07-16 18:28

网友您好,您反映的问题,12319已转交涪城区综合行政执法局城市管理执法高新大队核实处理,稍后将公布处理结果。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区综合行政执法局城市管理执法高新大队回复时间:2021-07-20 16:26

尊敬的网民朋友: 您好!您关于“建议京东方夜市晚上21点后营业等相关事宜”的诉求已收悉,收到您反映的问题后,城管执法高新大队高度重视,现将有关情况回复如下:一、您反映的路段属于城市道路,根据《绵阳市城市市容和环境卫生管理条例》的有关规定,不允许摆摊设点。二、为了改变拥堵乱象,高新区综合执法大队以疏堵结合的方式整治环境秩序,永兴镇综合执法中队对该区域进行常态化管控,并联合交警二中队等部门开展多次联合整治,周边商贩、车辆得到规范管理,三、高新区永兴镇正在协调相关部门设置便民服务区,将对符合条件的商贩按有关要求统一集中管理。感谢您对高新区城市管理工作的关心与关注。经办单位:永兴中队 经办人:周欣 联系电话:2584199 绵阳市涪城区综合行政执法局城市管理执法高新大队 2021年7月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载