最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉违规摆摊影响交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉违规摆摊影响交通网友:匿名网友  2021-07-15 11:47 已回复

屡次投诉位于青南大道三合路口的邹妹卤菜违规摆摊一事,影响交通,可是就是得不到有效的整改呢,就因为他们是五点过后下班摆的就不影响交通了吗,望领导加大执法力度啊

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-07-19 16:03

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的邹妹卤菜在三合路口红路灯占道摆摊,存在影响交通安全隐患的问题,赵镇街道会同县综合行政执法局到现场处理,劝导商家在不影响交通安全的位置经营,并且多次向商家宣传法律法规,强调路口经营存在的安全隐患,要求商家规范经营。下一步,赵镇街道和县综合行政执法局将加强该路段日常巡查监管,杜绝此类现象的发生。
如您还有类似问题,请您到三合社区咨询或拨打电话84982032。


金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年7月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载