最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 城南马赛庄园开发商没按上报规划图纸修建还拒不
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城南马赛庄园开发商没按上报规划图纸修建还拒不网友:匿名网友  2021-07-14 23:11 已回复

住建局领导承认没按上报规划图纸修建,不整改赔偿大部分业主花了半辈子血汗钱买的房子就让无良开发商坑了

官方回复

回复单位:泸州市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-30 09:48

网民朋友:
您好!您在问政四川市长留言,反映屋面沥青瓦脱落等质量问题已收悉,现将相关情况回复如下。
经与建设、施工、监理单位及业主现场核实,屋面沥青瓦脱落问题已按处理方案进行整改。没有入户大厅、防火门设置等问题,已核查设计文件,现场与审查合格的设计文件相符。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸州市建设工程质量保障中心监督一科,电话:0830-3120795。
感谢您的留言。


官方回复

回复单位:泸州市自然资源和规划局回复时间:2021-08-05 14:56

网民朋友:
您好!您反映“城南马赛庄园开发商没按上报规划图纸修建”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
我局在对和泰·马赛庄园项目进行规划核实过程中发现,该项目垃圾库与住宅楼之间间距不满足规范要求,违规增设设备平台。我局已要求开发商对以上问题进行整改,并将违规增设设备平台的违建行为移送泸州市城市管理行政执法局。待上述问题处罚整改完善后,我局才会对该项目继续进行规划核实工作。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载