最新留言:270
最新回复:487
四川省 » 成都 » 简阳市 » 领导你好:我想问一下我们村修路的事情。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】领导你好:我想问一下我们村修路的事情。网友:匿名网友  2021-07-14 19:17 已回复

我们村修路占用农民耕地和林地,耕地上面种植的庄稼和果树,还有林地上面种的果树是如何赔偿的,耕地多少钱一亩,林地多少钱一亩,另外果树多少钱一棵,杂树多少钱一棵。谢谢领导。

官方回复

回复单位:简阳市雷家镇人民政府回复时间:2021-07-21 16:20

简阳市雷家镇人民政府
关于“问政四川编号:7.15-7”反映
修路事项的回复

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我镇高度重视,立即调查研究,现答复您如下:
您反映的项目是雷家镇和江源镇的旅游环线建设项目,该道路要经过我镇金竹村5个村民小组。经我镇金竹村召开村民议事会,大家讨论一致同意改建此路,并就补偿标准达成一致。
以上情况,我镇工作人员于7月19日18时10分与您电话沟通解释,您表示满意。

简阳市雷家镇人民政府
2021年7月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载