最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 玫瑰园2017年的购房补贴什么时候下发?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】玫瑰园2017年的购房补贴什么时候下发?网友:匿名网友  2021-07-14 18:08 已回复

我是2017年购买了玫瑰园小区二期住房一套,请问购房补贴什么时候下发啊?这都4年多了

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-07-15 11:03

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,购房奖励所需资金按照开发企业税收解缴关系,由市、区两级各自承担。经市政府研究,对尚未发放的购房奖励资金,将按每户标准今年发放40%,明年发放60%。目前,今年的奖励资金正在筹集中,待资金到位后,将及时予以发放。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载