最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 青白江区 » 青白江区福洪镇金星村减人减房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】青白江区福洪镇金星村减人减房网友:匿名网友  2021-07-14 16:21 已回复

您好,我是青白江区福洪镇金星村(原人和乡南岳村十组)村民,咨询一下我组土地整改减人减房方案开始执行了吗,大致实施方案是怎么样的呢

官方回复

回复单位:成都市青白江区福洪镇人民政府回复时间:2021-07-22 13:39

来信人:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即责成项目办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前福洪镇拟实施全域土地整理,并上报相关部门审批;目前集中居住区拟选址在福洪场镇,且是自愿参与项目;全域土地整理确定后,编制实施方案,由村民代表大会进行讨论形成正式方案。
2021年7月22日11时45分、11时47分、11时50分,因来信人电话无人接听,无法将处理情况告知来信人,若需要了解相关情况,可致电项目办电话028-89300971。
2021年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载