最新留言:245
最新回复:537
四川省 » 成都 » 温江区 » 关于金马温泉社区活动中心增设乒乓球台的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】关于金马温泉社区活动中心增设乒乓球台的建议网友:匿名网友  2021-07-14 13:51 已回复

  金马街道温泉社区常住人口较多,茶余饭后,群众都喜欢到温泉社区活动中心进行打球锻炼,而乒乓球作为国球,老少皆宜,能够保护青少年视力,也能活动四肢,提高老年人反应。温泉社区活动中心为老百姓提供了乒乓球场地,让大小朋友都能在这里打球。现社区设有乒乓球台9张,但有两台靠近篮球场,范围较小,且晚上没有灯光不能使用,其余乒乓球桌大都因为年限较长而老旧,运动的人也比较多,现有球桌数量也较难满足。

纵观整个温江区,除了体育馆,能够供老百姓锻炼的场地分布并不均匀,身边有很多人有健身的愿望,却苦衷于没有场地,所以大家饭后也宁愿驱车来到温泉社区和球友们打球锻炼。羽毛球、足球、篮球、网球等场地不奢求,可是再设置或者更换几个乒乓球桌应该还是不难,花费也不大,上班、上学一族以及退休老人每天能够抽出一小时来锻炼,对公共体育设施相对落后的温江来说,无疑增添了一抹靓丽的色彩,让金马人民体会到运动的乐趣,为文明城市更买进一步。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2021-07-19 15:58

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
近期,因辖区内广大群众全民健身爱好者日益增多,现已无法满足群众健身需求,我街办温泉社区已对接辖区内金马学校,协商面向健身爱好者开放事宜,并积极对接区级相关部门申请体育设施,增加体育健身空间,满足广大群众日益增强的文化体育公共服务需求。
2021年7月19日,我街办社区工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示满意。
 
成都市温江区人民政府金马街道办事处
2021年7月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载