最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 新生儿可以确权吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新生儿可以确权吗网友:匿名网友  2021-07-14 11:24 已回复

请问政府,金堂县淮口镇五星南苑4期工程的安置房本来在十几年前就该修的,2010年收的我们的钱,一直没有修,现在修了但是我家添了人口,我问了有没有我儿子的平方,我们书记说的要按2010年说的当时几个人就几个人后面出生的都不能享受这个待遇,他说的是确不了权就没有就不能享受国家待遇,我就不知道为什么,我儿子现在4岁多了,房子还刚刚动工修 ,因为一人30个平方那时我家只有3个人九十平米,现在我家4个人,当时政府给我们承诺的是两年就搬新家 ,拖了老百姓十几年了我家添人口在前政府修房在后,为什么就没有我儿子的呢?而且我儿子也是合法生育的呀!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-19 10:54

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查核实,来话人为云顶村6组村民,淮口街道于2011年启动土地综合整治农民集中建房项目,包含云顶村在内共6个山区村居民均可自愿参加。根据淮口街道城市总体规划和土地综合整治规划,云顶村纳入五星南苑集中居住区四期项目,选址位于洲城社区24组(紧邻西环线),该项目于2020年11月开工建设,各户型按2011年报名情况设计,新增加人口无法新增面积,现项目正在进行土石方及房屋基础施工,计划于2023年交付使用。若来信人仍有疑问,可到淮口街道办社治办咨询。
以上情况于2021年7月16日15:20通过电话方式告知您,您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载