最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 向县综合执法大队投诉小区住改商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】向县综合执法大队投诉小区住改商网友:匿名网友  2021-07-13 23:55 已回复

学府星川南区,多家麻将馆非法住改商,尤其是10栋2楼那家,长期深夜扰民

多次打派出所电话投诉,但是派出所没有执法权,只能口头劝导

请县综合执法大队处理

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-07-20 09:52

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道办已安排工作人员联合综合执法大队及派出所多次对其麻将馆进行整治,并责令其整改,控制音量,尽量避免打扰周边群众的正常生活。
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载