最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 眉山 » 市委书记胡元坤 » 眉山市农业局的篮球场为什么不对外开放了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】眉山市农业局的篮球场为什么不对外开放了?网友:匿名网友  2021-07-13 21:36 已回复

你好。我是眉山东坡区一位市民,在疫情之前眉山市农业局的篮球场都是对外开放的,自从农业局大门增设了人脸识别系统,我们以前在农业局球场打球的老百姓就再也进不去了。在以前,都是单位下班了我们才去一起打,上班时间保安都会提醒下班后球场再开放。但是现在不管上班下班,球场一律不对外开放了,加上三医院球场拆除,我们实在找不到地方打球了。希望农业局能再次在下班时间开放球场

国务院有文件说机关单位体育设施应当对外开放,事业企业单位设施鼓励对外开放,请领导关切

官方回复

回复单位:眉山市农业农村局回复时间:2021-07-31 20:06

尊敬的网友:您好!您的反馈意见我单位已收悉,由于近期新冠肺炎疫情防控的需求,我单位暂停了篮球场的对外开放,具体开放时间将另行通知。谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载