最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 会理益门上村土房危房能和高速占用一起修吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】会理益门上村土房危房能和高速占用一起修吗网友:cbgc_793557  2021-07-13 19:00 已回复

会理县益门镇上村村三组,之前有政策说是土地增减挂钩,修新农村,反反复复开了几次政策会议,我们也报了三次名了,可最后还是没落实!现在,上村三组的很多农户的房子,是土房,部分甚至是危房,希望政府能统一规划,给我们规划在一处,改善居住条件!现在,高速坼迁户统一在一起修建,我们能否和他们修建在一起!

官方回复

回复单位:会理县益门镇人民政府回复时间:2021-07-28 10:34

网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到你反映问题后,益门镇相关工作人员于2021年7月26日到益门社区调查得知:2020年益门社区在社区第3居民小组(原上村村3组)实施土地增减挂钩项目农房选址时因拟选建房地址属国家耕地红线而暂停该项目。针对你组土房尤其是危房较多的情况,我们建议你户可以向益门社区、第3居民小组申请农村房屋原拆原建或者农村危房CD改造。
感谢你对政府工作的理解和支持!
经办人: 胡绍军
联系电话:5641140
会理县益门镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载