最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰买玉石遭遇骗局,要求退货退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】都江堰买玉石遭遇骗局,要求退货退款网友:问政网友  2021-07-13 18:57 已回复

今天上午在都江堰游玩,遭遇玉石骗局,店内自称富二代玉石供货商的人和店里售货人员一起演出骗局,假装和顾客有缘,把原价多少的东西打折给顾客购买

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-07-19 15:53

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,都江堰市市场监督管理局工作人员现场检查商家证照齐全,商品均有明码标价。2021年7月15日上午11点55分联系了您,您告知商家已经退款,现退款已经到账,表示撤诉。
以上情况已于2021年7月15日上午11点55分联系了您,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年7月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377