最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 广元 » 剑阁县 » 希望能把开封镇道路好好修缮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】希望能把开封镇道路好好修缮网友:匿名网友  2021-07-13 17:43 已回复

     四川省剑阁开封镇原街道因为修路,路面造成大量损坏,上次反应问题,敷衍的随便在有坑处倒了一点水泥砂浆,没过几天,现在路面全是沙子粒粒,行车难,到处都是石子,敷衍的随便弄了一下,这条路因为四川路桥损坏,修完路是要负责把这条路修好,据说资金打给开封政府修路,是否打算就让开封镇人民这样一直走这样的路,把这笔款项用于别的地方,附近的武连,别人均已把路修好,街道修的很好,现在的开封人民,出行真的很让人难受,开封街道破烂不堪,开封到新桥这段路和开封到马鸣更是烂的不行,一米一大坑,两米一小坑,据说是要修,可能十年八年,能否把坑补补,让老百姓安全出行,希望严查是否把修街道,谢谢你们,老百姓感谢各位领导   拍了几张照片,希望各位领导看看












官方回复

回复单位:剑阁县开封镇人民政府回复时间:2021-07-21 14:40

网友:
您好!留言收悉。经我镇调查核实,现将有关情况回复如下:
一、关于反映上次反映问题,敷衍的随便在有坑处倒了一点水泥砂浆,没过几天,现在路面全是沙子粒粒,行车难,到处都是石子,敷衍的随便弄了一下的问题。
经核实,前期四川路桥公司用三合灰修补路面压烂部分,是填补水稳层,施工尚未结束,因近期雨水较多,正在积极组织铺设施工,请您耐心等待。
二、关于反映这条路因为四川路桥损坏,修完路是要负责把这条路修好,据说资金打给开封政府修路,是否打算就让开封镇人民这样一直走这样的路,把这笔款项用于别的地方的问题。
经核实,您所反映的资金打给我镇政府修路不属实。我镇通过与四川路桥公司协商,由四川路桥公司无偿对我镇交通街进行沥青路面铺设,双方不存在资金打款问题,我镇也将继续督促四川路桥公司加快施工进度,确保大家方便出行。
三、关于反映现在的开封人民,出行真的很让人难受,开封街道破烂不堪,开封到新桥这段路和开封到马鸣更是烂的不行,一米一大坑,两米一小坑,据说是要修,可能十年八年,能否把坑补补,让老百姓安全出行的问题。
经核实,开封到新桥路段、开封到马鸣路段(喻马路),均属于山区道路二期工程,目前已处于工程招标流程阶段,待前期流程完成后,将立即动工,请耐心等待。且开封到马鸣(喻马路)此路段,我镇已组织工作人员对路面大坑进行了填埋修补。
感谢您的留言,如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县开封镇人民政府详询,联系电话0839-6331722。感谢您对我们工作的理解和支持,顺祝工作顺利、生活愉快!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载