最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 开车推车都是一个沟 很不方便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】开车推车都是一个沟 很不方便网友:匿名网友  2021-07-13 10:04 已回复

金堂县淮口镇瑞龙街当家鱼米线和宏达手机城,以及淮口大桥下桥右边森林大厦处都有过街横沟,开车,推车都是一个沟,很不方便,反映了几次,回复都是马上处理,可是两三年过去了还是没人处理。文化街的路面盐巷子到火烧坝段也有不少破损也没人处理。
瑞龙街滨河花园一期后面道路的行道树枯死也没人处理,问政回复的是还在保修期内,施工单位会处理,试问过了这么久还是老样子呢?同时淮口的市政绿化也是,每年都说要提档升级,有补植计划,可是就是不见行动,树子死了就砍,砍了又不栽,这是什么操作?



官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-16 15:51

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
1、瑞龙街过街横沟是雨水口,防止出现内涝;
2、关于滨河花园一期后面道路的行道树枯死问题,淮口街道已安排相关绿化工作人员到实地进行查看,尽快对枯死树木进行处理;
3、关于绿化提档升级问题,已向上级部门汇报,待具体方案审核通过后将及时予以实施。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载