最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 求助四川交警,12123app学习减分业务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】求助四川交警,12123app学习减分业务网友:匿名网友  2021-07-13 01:07 已回复

       四川交警12123app,其中有一项功能学习减分,我认真学习、观看视频,中途人脸识别,一直都通过不了,识别界面一闪而过,我试了很多次,根本不行。软件已经更新到最新版本,求交警部门测试试用一下该项功能,完善相关功能。这完全没法用啊。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-07-23 14:17

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
您反映的问题系因手机网络卡顿导致人脸识别多次未通过,省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知您在人脸识别时的注意事宜,现该问题已妥善解决。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载