最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 南充 » 阆中市 » 未接种疫苗将不能乘坐高铁吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】未接种疫苗将不能乘坐高铁吗?网友:匿名网友  2021-07-12 23:10 已回复

7月14日起公众场所严查疫苗接种情况,那么如果因为其他疾病不能接种疫苗的人群还可以乘坐高铁吗?

官方回复

回复单位:阆中市卫生健康局回复时间:2021-07-22 11:29

网友:
您好,信件收悉,已安排工作人员与您进行了电话沟通,就您的具体问题进行了解答。同时,请关注微信公众号“健康阆中”发布的相关疫情防控信息。感谢您对我市疫情防控工作的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载