最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 高板桥到底还拆不拆啊?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】高板桥到底还拆不拆啊?网友:匿名网友  2021-07-12 18:47 已回复

都等待这么长时间了,我们去问高板街道棚改办的人,他们几个又一问三不知,整天就只晓得坐那耍游戏,要等到2035年才会拨款拆迁么?



官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-07-14 14:39

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经我办工作人员核实,现回复如下:
经联系项目实施单位获悉,淮州新城2018年棚户区改造项目(高板场镇片区)补偿方式分为产权调换和货币补偿。目前,产权调换安置房建设正在开展基础建设施工;货币补偿正在审核兑付资料。
感谢您的理解和支持!
此复。

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-07-14 14:40

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经我办工作人员核实,现回复如下:
经联系项目实施单位获悉,淮州新城2018年棚户区改造项目(高板场镇片区)补偿方式分为产权调换和货币补偿。目前,产权调换安置房建设正在开展基础建设施工;货币补偿正在审核兑付资料。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载