最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 青羊区 » 小可时光(蕴之初摄影)突然关门,如何维权?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】小可时光(蕴之初摄影)突然关门,如何维权?网友:问政网友  2021-07-12 16:41 已回复

尊敬的领导,您好。2017年11月13日我在小可时光儿童摄影办理了1个拍照套餐,金额968.8元,共计5次拍摄,目前还剩1次没有拍摄。2020年6月1日,小可时光搬迁与蕴之初摄影地址,两家为同一家,我们预定了1个拍摄套餐,金额2000元,共计3次拍摄,目前一次都没有拍摄。今年5月预约了一次6月19日的拍摄,后来她们工作人员打电话给我们,说6月要公司要搬迁,后期将有新的在环球中心附近的工作室开放,让我们推迟到7月10日拍照。后续一直没有联系我们,我们才发现微信里该摄影机构工作人员更换了头像和姓名。查询大众点评网站才发现店铺早已关闭,人去楼空,且发现很多和我们差不多经历的小伙伴。最后了解到有一位自称小可负责人的人,回复不能退任何费用,可以转到另外一家拍摄店铺,但转拍摄店铺的套餐只能由他提供的为准,且他们提供的套餐极度不合理(同等转换,转到他所谓的新店,入册相片数需要减少68张,底片数减少110张,拍摄次数减少2次,衣服套数减少5套,且不再有亲子照)。并且提出只有唯一的这个解决方式。但是这个解决方式并不是双向,且明显太不合理了,他置换的套餐1550元,仅8张照片入册,这个在成都摄影市场也是极高的价格。我们普通老百姓碰到这种情况已没有任何办法,只能求助于各位领导。希望领导们能帮助我们追回款项,或者同等价值摄影,至少是合理性的置换而不是如此被店家极不平等的绑架,万分感谢!目前我了解到类似我们这种情况的朋友还有很多,都没有任何解决办法,望领导能重视,谢谢!

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-07-19 13:28

您好!您所反映的问题,青羊区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局执法人员前往成都小可文化传播有限公司现场检查,发现该公司大门紧闭未进行经营活动,且通过登记的电话已无法取得联系。我局已经于2021年7月2日将该公司列入异常经营名录。因无法组织双方调解,建议投诉人通过司法途径解决消费纠纷。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载