最新留言:260
最新回复:440
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 黑恶势力欲霸占我的房产,请书记为民做主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】黑恶势力欲霸占我的房产,请书记为民做主网友:匿名网友  2021-07-12 15:18 已回复

尊敬的范书记:

  您好,我叫邹怡,身份证号:513902199701162324现居住在成华区。

      201981号,我和爱人通过大华融通中介公司(锦江区东门大桥时代83209室),向寰润小额贷款公司办理房屋抵押借款20万元,并签订借款合同。月息1.48%,三年期,每半年归还本金一万元。在房交所办理抵押登记时,寰润工作人员刘文静(电话13608321262)告诉我放款后一周内就会把借款合同寄给我,截止今日,我本人都未收到借款合同。

     20216月份,我已按时还款接近两年,考虑到利息太高,还款压力较大,打算提前结清这笔贷款。我联系中介公司大华融通,得知大华融通已倒闭,当时为我办理贷款的中介人员周涛(电话:18980534727)告知我直接联系寰润小贷的工作人员,并给了我寰润公司电话(023-65754953.

  我打了这个电话后,寰润公司员工曾理(电话18623456786)以及员工杨照熙(电话17783680105)分别与我联系,告知我须还款21万元才能结清。按照合同要求,近两年内我已还款本金3万元,利息近7万元,实际剩余本金17万元,并且合同期限内我都按时还款,每月由寰润公司自动划扣,从未逾期(我已在银行调出近两年流水为证)。为什么要强行多收我4万元。我要求寰润公司给我提供合同,并给我一份应还款明细,21万元是怎么算的,并多次提出当面协商解决。寰润员工曾理(电话里自称贷后负责人)拒不给我完整合同,也不给我出示应还款明细,拒不出面解决,近一个月我无数次跟寰润员工曾理沟通,要求给我出示还款21万的依据,要求给我个明细,其态度极其恶劣,多次在电话里威逼恐吓我,辱骂我。21万一分都不能少,如果一个月内不按照他们要求的金额结清,就强行过户我的房子(每一通电话我都有录音为证)。

      2021712号,我和爱人一起来到家门口的龙潭派出所报案,接待警官说不属于他们辖区管。

我和爱人又到东门大桥附近的锦官驿派出所报案,接待警官听我们陈述完事实之后,表示这种事情他们管不了,让我们自己想办法。

  此时我们的心情已经极度绝望,我和爱人在成都奋斗了十年左右,才买了这套房子,才有了这个小家,还有两个孩子要养,我不敢想象房子被他们强行霸占之后,我们的家就没了,我的生活也彻底被毁了。

我和爱人在已经走投无路,绝望至极的情况下,只有跟范书记您写信反映情况,恳请范书记为我们百姓做主,恳请相关部门严厉打击这种恐吓威胁,强买强卖,非法占有群众财产为目的的黑恶势力,恳请公安机关介入调查,是否还有类似受害者,还百姓们一个公道,还成都一片晴朗的天。

以上我所陈述的内容,多数都有录音,图片等证据。随时可以提供。

 


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-20 13:04

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的问题,民警了解情况后告知您当时双方可协商处理,或通过司法途径解决。您也向律师咨询了此情况,律师建议协商处理。您现欲协商处理,民警根据您提供的联系电话联系寰润小额贷款公司工作人员杨照熙,其表示对此事不了解详情,让联系另一位工作人员曾理,但曾理未接听电话。因寰润小额贷款公司不在本辖区,您也不知道该公司具体地址,民警暂无法做进一步处理。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载