最新留言:
687
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 请问下硕士研究生在彭州企业上班有政策补贴吗
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
咨询】请问下硕士研究生在彭州企业上班有政策补贴吗
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-07-12 13:41 已回复
请问下硕士研究生来彭州企业上班有政策的补贴吗
官方回复
回复单位:彭州市人力资源和社会保障局
来源:问政四川 回复时间:2021-07-16 15:50
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题属于政策的解释,在组织部人才办,已转交组织部办理。
2021年7月16日
同领域留言
更多>>
关于摆摊
2024-04-17
职工劳动赔偿企业迟迟不兑现,请政府做主
2024-04-03
投诉阳阳纸业
2024-04-02
彭州市丽春镇碧鸡村关于伟康塑料厂工资工伤事宜
2024-02-05
彭州市人民医院,不合法扣工资
2023-12-21
公共卫生服务岗2023年工资为什么没有涨
2023-10-18
同类别留言
更多>>
自主安置
2024-04-20
有关部门将夜市设在居民楼下,违规发展夜间经济
2024-04-19
购买房屋退税咨询事项
2024-04-19
户口迁入彭州致和大林村
2024-04-18
小孩就读小学咨询
2024-04-17
彭州市蒙阳新城彭州艺术科技学院
2024-04-17