最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉艾维服务僧人力资源服务有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】投诉艾维服务僧人力资源服务有限公司网友:匿名网友  2021-07-12 11:14 已回复

本人在2021年7月11日在赶集网上报名了一个兼职,叫我第二天去金牛万达广场三号门旁边【SOHOD】座1710号上面试,我去了发现是一个是一个中介,叫我交三百元注册一个求职档案,他们说没有求职档案不能再成都找到工作,于是我交了三百元后,给我安排了一个服务生,但是和我在赶集网上找的兼职不一样,从头到尾都是一个骗局,能不能把我要回三百元,求求您了领导,这就是个骗局

官方回复

回复单位:成都市人社局回复时间:2021-07-20 15:10

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对成都市人力资源和社会保障工作的关心和支持!收到您的留言后,根据您反映成都艾维聘人力资源有限公司在业务活动中存在收费不规范等问题,立即进行了调查,对有关问题进行了处理,退还了相关收费。再次感谢您的理解和支持,如有疑问可与市、区(市)县人社部门联系。


成都市人力资源和社会保障局
2021年7月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载