最新留言:338
最新回复:837
四川省 » 成都 » 锦江区 » 咨询锦华路街道办办公
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】咨询锦华路街道办办公网友:问政网友  2021-07-12 11:08 已回复

根据锦华路街道办对锦华路街道办办公地址没有在法定地址一事的回复,既然经天二街226号不具备办公条件,当时政府批复为什么又会把办公地址定在经天二街226号。是否上级政府当时作出了错误决策



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-16 09:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦华路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
因经天二街226号不具备办公条件,结合辖区实际情况,报经上级政府同意后,现锦华路街道办事处办公场所转驻至科创路118号。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载