最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 简阳市 » 建议简阳江水湾二期门口增设斑马线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议简阳江水湾二期门口增设斑马线网友:匿名网友  2021-07-12 11:04 已回复

江水湾二期一号门口外增设斑马线,一号门是江水湾主要行人出入口,人流量大,存在安全隐患,建议增设斑马线!

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-07-15 17:08

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经查,该小区门口距离金绛路口与文苑路口200m左右,在两个路口处我局交警大队已施划有人行横道线,行人可以通过两个路口横过道路,故江水湾二期一号门口暂不施划人行横道线。
以上情况已于2021年7月14日14时34分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年7月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载