最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 青羊区 » 小可时光跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】小可时光跑路网友:匿名网友  2021-07-12 10:33 已回复

尊敬的书记,您好本人2020年在青羊区光华东三路中铁西城的“成都小可文化传播有限公司”共计缴纳1800余元,用于小孩的生日纪念照拍摄,,至今还有2次内景加亲子照,以及价值五百元的相册钱,共计折算600-700元,近期了解该店已跑路,同样情况的家长还有很多,钱不在多,但是良心公道要在,这些商家必须严惩,必须追究法人的责任。新店家的售后电话02862696380,目前人都联系不上,好几个微信也无人回复。

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-07-19 13:28

您好!您所反映的问题,青羊区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局执法人员前往成都小可文化传播有限公司现场检查,发现该公司大门紧闭未进行经营活动,且通过登记的电话已无法取得联系。我局已经于2021年7月2日将该公司列入异常经营名录。因无法组织双方调解,建议投诉人通过司法途径解决消费纠纷。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载