最新留言:245
最新回复:543
四川省 » 成都 » 温江区 » 小区游泳池
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】小区游泳池网友:匿名网友  2021-07-12 09:22 已回复

小区里的室外游泳池对业主开放需要办理高危项目的许可证吗?游泳池属小区业主所有没有产权,没产权就办不了高危许可证,这样小区的室内游泳池就一直没发让业主使用啊。

官方回复

回复单位:成都市温江区行政审批局回复时间:2021-07-16 13:08

网友:
您好!针对您所咨询的问题现将有关情况答复如下:
对外经营的游泳池均需要办理《高危险性体育项目经营许可证》,办理对外经营的游泳许可申请材料提交中涉及经营场所的所有权或使用权证明,小区游泳池属于小区业主全体共有的,可以提交业主委员会或是全体业主大会同意用作游泳池用途的情况说明(含租赁合同)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载