最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 广元 » 市委书记邹自景 » 关于旺苍县大德镇中坝村八队修路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于旺苍县大德镇中坝村八队修路问题网友:匿名网友  2021-07-11 23:36 已回复

书记你好,我是中坝村八队社员,反映一下中坝村村书记何礼华中坝村支书,贪腐问题。不给老百姓修路,只给自己捞好处。几十年了一条给社员几户人家道路不落实。只给自己捞好处。

官方回复

回复单位:广元市旺苍县大德镇人民政府回复时间:2021-07-22 11:55

网友:
您好!留言收悉。经旺苍县大德镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
一、关于反映中坝村支部书记何礼华贪腐捞好处的问题
经核实,2020年6月,该问题经中共旺苍县大德镇纪律检查委员会开展初核后作出结论,无确凿证据证实何礼华存在贪腐捞好处的问题。若您掌握有相关证据,建议直接到镇纪委实名举报,也可通过书信、电话等方式向三江片区纪工委、县纪委或其他有关部门举报。
二、关于中坝村八社修路的问题
经核实,中坝村已经规划修建八社1.2公里通组道路,前期由于该社部分农户不愿意调整土地而无法实施。目前,我镇已将该路段的建设纳入“十四五”规划和乡村振兴规划,希望您与邻居友好协商,积极配合政府落实好修路占地问题,力争规划批准后能够尽快实施。
感谢您的来信!如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎致电旺苍县大德镇人民政府0839-6213600详询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载