最新留言:245
最新回复:601
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 狗叫扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】狗叫扰民网友:匿名网友  2021-07-11 23:13 已回复

您好,我们楼房对面的【龙腾苑】小区,长期狗叫扰民。这些住户把狗关在院子里,或者阳台上,任其乱吠,有时候一叫就是个把小时,孩子完全无法睡觉,太让人奔溃。期间已分别向社区、街道、110反映情况,但没什么效果,据说这是个回迁小区,没有物业,属于三不管地带。但是高考期间就特别安静,所以,这不是没人管,是不想管对不?

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-07-14 15:25

网友:
您好,谢谢您的网友!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
网友反映龙腾苑小区,长期狗叫噪音扰民。
红牌楼派出所民警前往龙腾苑小区走访了解,现场未发现有犬只噪音扰民的问题。红牌楼派出所与网友联系,网友表示不清楚具体是哪家住户的犬只噪音扰民。
红牌楼派出所社区民警已对龙腾苑物业提出要求,加强小区内部管理,给小区业主做好提醒文明养犬,对出现犬只噪音扰民的住户及时核实并做好提醒,管理好犬只。同时红牌楼派出所已将该情况抄告龙腾社区,加强辖区内小区犬只管理工作。
针对此类问题,红牌楼派出所将加强辖区文明养犬的宣传工作。
以上情况已于2021年7月13日12:24与您联系,您电话表示满意。

官方回复

回复单位:武侯区红牌楼街道办事处 2021年7月14日回复时间:2021-07-14 16:31

来话人:你好,谢谢你的来信!
您所反映的问题,我街办高度重视,现将情况答复如下:
您反映龙腾苑长期有居民养狗扰民,多方反映,没有什么效果,要求处理的问题。经我办调查了解,该院落负责人告知我办有部分居民养狗产生噪音,龙腾苑是老旧院落,由自治小组进行管理,我办和龙腾社区已要求龙腾苑院落自治小组加强对该小区的管理,加大文明养狗的宣传力度。同时对养狗的居民进行沟通劝导,请其文明饲养宠物,切勿在深夜发出叫声打扰小区居民的生活。

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-07-23 16:17

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
网友反映龙腾苑小区,长期狗叫噪音扰民。
红牌楼派出所民警前往龙腾苑小区走访了解,现场未发现有犬只噪音扰民的问题。红牌楼派出所与网友联系,网友表示不清楚具体是哪家住户的犬只噪音扰民。
红牌楼派出所社区民警已对龙腾苑物业提出要求,加强小区内部管理,给小区业主做好提醒文明养犬,对出现犬只噪音扰民的住户及时核实并做好提醒,管理好犬只。同时红牌楼派出所已将该情况抄告龙腾社区,加强辖区内小区犬只管理工作。
针对此类问题,红牌楼派出所将加强辖区文明养犬的宣传工作。
以上情况已于2021年7月13日12:24与您联系,你电话表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载