最新留言:235
最新回复:250
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县淮口镇光荣村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金堂县淮口镇光荣村网友:匿名网友  2021-07-11 19:09 已回复

金堂县淮口镇光荣村三组便民道路不畅通,每次小车来往过路错车都成问题,请问领导们有规划过拆迁吗?房子也不敢修,若有规划请给老百姓一个定心丸,暴雨将至,严重担心房屋垮塌。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-14 15:07

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
1.您所反映的山江村2组(原光荣村3组)村道于2011年按照金堂县村道修建标准进行修建并投入使用,满足当地村民的出行需求。
2.您所反映的辖区属于成都龙泉山城市森林公园生态保护区,目前暂无拆迁规划,如您的房屋存在居住安全隐患,请到淮口街道办事处进行相关事宜的咨询。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载