最新留言:
925
条
最新回复:
2193
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市长王凤朝
» 娃娃鱼已经人工养殖了吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
三农
咨询】娃娃鱼已经人工养殖了吗?
来源:问政四川 网友:11-giggs 2021-07-11 16:23 已回复
娃娃鱼是国家二级保护动物,青羊万达步步高超市可以买到了,是违法了还是已经人工饲养了?
官方回复
回复单位:成都市市场监督管理局
来源:问政四川 回复时间:2021-07-13 16:50
网民:
您好,您所反映的问题,我局已转交青羊区市场监管局依法核实。
成都市市场监管局
2021年7月13日
官方回复
回复单位:成都市市场监督管理局
来源:问政四川 回复时间:2021-07-13 16:50
网民:
您好,您所反映的问题,我局已转交青羊区市场监管局依法核实。
成都市市场监管局
2021年7月13日
同领域留言
更多>>
关于收养农集成员认定问题
2024-04-12
搅拌站拆除
2024-04-01
举报土地违法占用未处理
2024-03-18
新农村建设当成了商品房来弄钱
2024-02-28
乡村要振兴
2024-01-19
请领导做主
2023-12-20
同类别留言
更多>>
成华区航天路华冠路红绿灯设置
2024-04-30
天新邛快速路(成乐客专至大件路段)设计问题?
2024-04-30
三倍熔断盘限售5年,如何理解
2024-04-30
关于办理施工许可证事宜咨询
2024-04-30
投诉四川禄和盛企业管理有限公司
2024-04-29
成都无偿献血优待政策问题咨询
2024-04-29