最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都市金堂县转龙镇石佛村交通不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都市金堂县转龙镇石佛村交通不便网友:匿名网友  2021-07-11 16:04 已回复

成都市金堂县转龙镇石佛村交通不便。前几年还有直达金堂县城的客车,现在只能在黄角桠去赶车,同时也无到隆盛街的车,石佛这边的村民出门赶集、到政府办事非常不方便,只能搭乘摩托车出门。望领导恢复石佛到金堂的班车,万分感谢!

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-07-16 16:04

陈先生:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、处理情况
针对来信反映情况,我局已责成客运企业根据群众乘车需求合理安排客车运行该线路,切实方便群众交通出行。
二、回访情况
我局已于7月12日15:55通过电话与来信人取得联系,将调查处理结果进行了说明。再次感谢对交通事业的关心和支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载