最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 锦江区 » 小区内电瓶车乱停放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小区内电瓶车乱停放网友:匿名网友  2021-07-11 14:50 已回复

锦江区三圣乡银木佳苑小区的电瓶车还是任然乱停放,小区物管领导根本没有作为,根本没有拿出措施出来对小区内乱停放的电动车进行相关的宣传。就喊贴一下单子,根本没有起到效果呀,我们要看的是整改效果,电瓶车没有乱停放这才是作为物管领导去用心做了事的。现在根本还是乱停放,单元楼下都是停放的电瓶车,这就说明物管领导根本不作为。我每天都在拍照,白天,晚上任然是电瓶车乱停放。现在已经出了相关规定,为什么不执行呢?????????我看到有些社区的物管领导晚上亲自带队挨家挨户进行宣传。而我们银木佳苑小区呢?领导根本不作为,垃圾桶也是乱摆放,简直就是脏乱差。。。物管领导不作为就该换。。。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-22 13:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成三圣街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,银木佳苑物业方现已安装完成小区内33部电梯阻车系统,并在7月15日上午联合多部门对小区内所有楼栋单元内乱停乱放的电瓶车进行综合整治,杜绝电瓶车上楼,乱停放事件再次发生。
2021年7月15日14时25分,三圣街道海棠路社区工作人员与您联系,您对办理结果表示知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载