最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 眉山 » 市委书记胡元坤 » 眉山万景进园虚假宣传坑害农民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】眉山万景进园虚假宣传坑害农民网友:匿名网友  2021-07-10 23:22 已回复

万景进园虚假广告宣传,并有万景进园的宣传手册,地下车库漏水,买房承诺的塑胶跑道变成了喷漆跑道,大门入户用的泡沫造型,今调节开发商拒不整改:等等.......希望政府部门能介入调解

官方回复

回复单位:眉山市东坡区市场监督管理局回复时间:2021-07-27 17:21

网友您好,您所反映的问题,我局高度重视。2021年7月27日16:06左右我局工作人员与您取得了联系,并告知目前业主代表和开发商已协商进入整改期,市场监管部门已介入调查,至今未发现有虚假宣传行为,若您有相关证据可向职能部门提供。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载