最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 为何通过验收并准予交付的精装房内钢筋外露
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】为何通过验收并准予交付的精装房内钢筋外露网友:cbgc_1321505  2021-07-10 22:53 已回复

尊敬的领导: 你好!我是“阳光十二墅的业主。为了孩子能读个好的学校,为了我们上班不再辛苦来回奔波,家里人拿出了多年积攒的积蓄帮助我们购买了位于泸州市江阳区华阳南路422号由泸州市阳光盛世置业有限公司开发的“阳光·十二墅”。通过漫长而曲折的等待,我们终于收到了开发商竣工接房的通知,喜悦的心情无以言表,但伴随着验房程序的进行消失殆尽。买房时宣传的介绍的“精装房”,精装不再,工艺粗糙且未达到业主委托装修要求:木地板松动软塌、瓷砖空鼓、窗台石破损、门槛石裂痕划痕严重、门框破损、外墙空调架固定不牢(重大安全隐患)、燃气灶和消毒柜安装位置不合理(天然气公司告知我们如要通气就必须把消毒柜拆除,因为开发商这样的设计安装把通风口堵住了,不符合他们的规范要求,不予通气)等等诸多问题展现眼前。更让我们不能接受的是屋内次卧天花板靠窗户处及室外窗沿位置居然钢筋外露(隔壁邻居家厨房外窗台也出现了此情况)。 试问作为一个楼盘从建设到交付,各单位各部门层层监管。那这样一间通过了多个单位部门层层验收签字确认并获得了新建商品房交付使用确认通知书的房屋,出现这种情况又是何原因呢?难道我就该为他们的错误买单吗?对此我对房屋的验收过程及最后通过验收准予交付的手续提出质疑,希望领导及相关部门介入调查,为民做主,做出公正的处理,还一个公道,谢谢!



官方回复

回复单位:泸州市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-19 16:11

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,您反映的木地板松动、瓷砖空鼓、窗台石及门框破损、门槛石有划痕、次卧钢筋外露问题属实。您反映的问题已处理完毕,请您与建设单位共同验收。
如您有不清楚的地方,可咨询泸州市建设工程质量保障中心,电话0830-3120273。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载