最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰摩托炸街扰民的越来越多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】都江堰摩托炸街扰民的越来越多网友:问政网友  2021-07-10 21:14 已回复

青钩子瓜娃子些,城区现在骑摩托超速 轰油门的越来越多了,车祸活该,请相关部门整治下,

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-07-19 15:05

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市公安局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的都江堰市辖区内道路存在改装车通行扰民的情况,都江堰市公安局交通警察大队勤务中队已加大了路面改装机动车的整治及违法行为的查处。在日常路面巡查中,一旦发现相关违法行为,在确保安全的前提下及时进行挡获或记录车牌后通知车主到交警大队核实处理。同时我局加大交通安全宣传力度,通过宣传涉及改装车辆交通事故典型案例等内容,提升群众对改装机动车辆危害性的认知,发动群众齐抓共管。
感谢您对交通管理工作的支持与理解。
都江堰市公安局
2021年7月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载