最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 金堂县 » 无房怎么办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】无房怎么办网友:匿名网友  2021-07-10 19:02 已回复

无房子住,找了不少地方,都推来推去不批解决,修建公路占了屋基地,没了,还叫原基地修

官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-07-14 10:18

严先生:
您好!来言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查了解,2019年9月4日经该村主任,组长调查反括情况,福三路修建并未占到您家宅基地,当时占用的是您兄弟的地只是写到您的户上。具悉,曾经您到我镇城建办进行咨询,想到自家耕地上修建房屋,办公室主任给您解释,根据土地管理法规定,耕地上不能以任何形式修建房屋,否则当违法建筑处理。我镇城建办工作人员也多次通过电话联系您,并向您讲述了需本人到本组进行协调集体建设用地进行修建房屋,当协调好后需经片区国土所到现场进行图斑核实是否可以修建,国土所工作人员同意后才能办理手续修建,未经同意,便作违建处理,也不能办理不动产登记证。
如您还有其他疑问,请直接与福兴镇社区发展办杨军联系或到社区发展办进一步咨询。(84944111)

金堂县福兴镇人民政府
2021年7月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载